>
>
Studio Alcôve Confortable au Corbier

Studio Alcôve Confortable au Corbier

Résidence Baïkonour, Le Corbier, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 1
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 2
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 3
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 4
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 5
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 6
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 7
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 8
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 9
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 10
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 11
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 12
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 13
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 14
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 15
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 16
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 17
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 18
  • Studio Alcôve Confortable au Corbier - Studio - 19
Les invités: 5
Area: 26 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The studio offers a washing machine and a private entrance, as well as a private bathroom featuring a hairdryer. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin repas
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Silver
15 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
La Bouille
200 m
Le Yeti
350 m
La Picoraille
300 m
Remontées mécaniques
TSF Ourson
150 m
Téléski Baby Baiko
5 m
Télésiège Sybelles Express
150 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Chambéry - Savoie
96 km
Transports en commun
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
16 km
Environnement naturel
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.8 km

Services - Studio Alcôve Confortable au Corbier

Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 09:00.

Quelle est l'adresse de Studio Alcôve Confortable au Corbier?

L'établissement est situé à Résidence Baïkonour, Le Corbier, France.

Combien coûte une nuit à Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Les tarifs à Studio Alcôve Confortable au Corbier s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Studio Alcôve Confortable au Corbier propose-t-il l'accès à une piscine?

Les clients ont accès à une piscine à Studio Alcôve Confortable au Corbier.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio Alcôve Confortable au Corbier.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Les clients trouveront Aéroport de Chambéry - Savoie à quelque 96 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Studio Alcôve Confortable au Corbier et le centre de Le Corbier?

L'établissement est situé à approximativement 400 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Studio Alcôve Confortable au Corbier ne propose que l'option Studio.

Y a-t-il de bons restaurants près de Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Les endroits où manger à proximité incluent La Bouille, Le Yeti and La Picoraille.

Quelles langues parle le personnel de Studio Alcôve Confortable au Corbier?

Le personnel de Studio Alcôve Confortable au Corbier parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Studio Alcôve Confortable au Corbier?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (14.9 km), Parc national des Écrins (8.8 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!